Photo de Madame Marie-Josèphe GAQUEREL
Avis de décès Madame

Marie-Josèphe GAQUEREL

Née RODRIGUE

Décédée le 17 septembre 2026

Avis de décès > Nécrologie du jour > Seine-Maritime - 76 > Le Havre > Madame Marie-Josèphe GAQUEREL née RODRIGUE

La cérémonie funéraire de Mme GAQUEREL

  • Église Saint-Jean-Baptiste de Bléville de Le Havre
  • 139 Rue Théophile Gautier, 76620 Le Havre
  • Le mardi 29 septembre 2026 à 10h00

Avis de décès de Marie-Josèphe GAQUEREL

Le Havre (Seine-Maritime) , le 25 septembre 2026

Madame Marie-Josèphe GAQUEREL née RODRIGUE
est décédée le jeudi 17 septembre 2026 agée de 80 ans.
Les funérailles seront célébrées en l'Église Saint-Jean-Baptiste de Bléville du Havre (76620) le mardi 29 septembre 2026 à 10h00.

Simplifia vous propose de faire livrer des fleurs à la cérémonie par un fleuriste local. Pour choisir et commander des fleurs, cliquez sur ce lien ou appelez 04 82 53 51 51
Partage par SMS

Témoignez votre soutien aux proches de Marie-Josèphe GAQUEREL

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Marie-Josèphe GAQUEREL

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
3 jours, 9 heures et 36 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Marie-Josèphe GAQUEREL

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia est une entreprise qui recense les avis de décès partout en France, sans être mandatée par les familles. Son but est de permettre aux plus grand nombre d’honorer la mémoire d’un défunt , particulièrement en offrant un service de livraison de fleurs.

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Marie-Josèphe GAQUEREL a été publié à Le Havre (76).

Rendez hommage à Madame Marie-Josèphe GAQUEREL en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Soyez alerté des décès dans le 76 - Seine-Maritime

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr

close Rendez hommage à Marie-Josèphe GAQUEREL avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.