Photo de Madame Jeanne POIRIER
Avis de décès Madame

Jeanne POIRIER

Née BRUNETIÈRE

Décédée le 31 juillet 2026

Avis de décès > Nécrologie du jour > Maine-et-Loire - 49 > Montrevault-sur-Èvre > Madame Jeanne POIRIER née BRUNETIÈRE

La cérémonie funéraire de Mme POIRIER

location_on
  • Église du Fief-Sauvin de Montrevault-sur-Èvre
  • 1 Place Notre Dame, 49600 Montrevault-sur-Èvre
schedule
  • Le mardi 04 août 2026 à 15h00

Avis de décès de Jeanne POIRIER

Montrevault-sur-Èvre (Maine-et-Loire) , le 01 août 2026

En souvenir de :

Madame Jeanne POIRIER née BRUNETIÈRE
dont le décès est survenu le vendredi 31 juillet 2026 à l'âge de 85 ans.
Les funérailles seront célébrées en l'Église du Fief-Sauvin de Montrevault-sur-Èvre (49600) le mardi 04 août 2026 à 15h00.
Dans l'attente de ses obsèques, Jeanne repose à la Chambre Funéraire de Saint-Pierre-Montlimart (Montrevault-sur-Èvre - 49110).

Simplifia vous propose de faire livrer des fleurs à la cérémonie par un fleuriste local. Pour choisir et commander des fleurs, cliquez sur ce lien ou appelez 04 82 53 51 51
close Partage par SMS

Témoignez votre soutien aux proches de Jeanne POIRIER

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Jeanne POIRIER

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
3 jours, 5 heures et restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Jeanne POIRIER

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia est une entreprise qui recense les avis de décès partout en France, sans être mandatée par les familles. Son but est de permettre aux plus grand nombre d’honorer la mémoire d’un défunt , particulièrement en offrant un service de livraison de fleurs.

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Jeanne POIRIER a été publié à Montrevault-Sur-Èvre (49).

Rendez hommage à Madame Jeanne POIRIER en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès
close Rendez hommage à Jeanne POIRIER avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.