Photo de Monsieur André FAROUX
Avis de décès Monsieur

André FAROUX

Décédé le 28 août 2026

La cérémonie funéraire de M. FAROUX

location_on
  • Cimetière de Calais Sud de Calais
  • 4 Avenue Antoine de Saint-Exupéry, 62100 Calais
schedule
  • Le mercredi 02 septembre 2026 à 10h30

Avis de décès d’André FAROUX

Calais (Pas-de-Calais) , le 30 août 2026

En mémoire de :

Monsieur André FAROUX
décédé le vendredi 28 août 2026 âgé de 66 ans.
Les obsèques se tiendront le mercredi 02 septembre 2026 à 10h30 au Cimetière de Calais Sud de Calais (62100).
Dans l'attente de ses obsèques, André repose à l'adresse suivante : Salon Funéraire Ravel (Calais - 62100).

Simplifia vous propose de faire livrer des fleurs à la cérémonie par un fleuriste local. Pour choisir et commander des fleurs, cliquez sur ce lien ou appelez 04 82 53 51 51
close Partage par SMS

Témoignez votre soutien aux proches d’André FAROUX

Faites livrer des fleurs aux funérailles d’André FAROUX

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
2 jours, 4 heures et 41 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur André FAROUX

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia est une entreprise qui recense les avis de décès partout en France, sans être mandatée par les familles. Son but est de permettre aux plus grand nombre d’honorer la mémoire d’un défunt , particulièrement en offrant un service de livraison de fleurs.

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur André FAROUX a été publié à Calais (62).

Rendez hommage à Monsieur André FAROUX en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès 62
close Rendez hommage à André FAROUX avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.