Photo de Madame Yvette, Claire SASSIN
Avis de décès Madame

Yvette, Claire SASSIN

1950 - 2026

Avis de décès > Nécrologie du jour > Le Chesnay-Rocquencourt > Madame Yvette, Claire SASSIN

La cérémonie funéraire de Mme SASSIN

  • Cimetière de Bougival
  • Rue Georges Bizet, 78380 Bougival
  • Le mercredi 30 septembre 2026 à 15h30

Avis de décès d’Yvette, Claire SASSIN

Le Chesnay-Rocquencourt , le 24 septembre 2026

Souvenez-vous de :

Madame Yvette, Claire SASSIN
dont le décès est survenu le mardi 22 septembre 2026.
Les funérailles seront célébrées au Cimetière de Bougival (78380) le mercredi 30 septembre 2026 à 15h30. Suivies de l'inhumation au Cimetière de Bougival (78380).

Déposer un hommage à Yvette, Claire SASSIN pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Terre et Ciel

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Terre et Ciel

Pompes Funèbres Terre et Ciel

Voir l’agence de pompes funèbres
Marly-le-Roi

Témoignez votre soutien aux proches d’Yvette, Claire SASSIN

Faites livrer des fleurs aux funérailles d’Yvette, Claire SASSIN

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
5 jours, 19 heures et 7 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Yvette, Claire SASSIN

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Yvette, Claire SASSIN a été publié à Le Chesnay-Rocquencourt (78).

Rendez hommage à Madame Yvette, Claire SASSIN en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

close Rendez hommage à Yvette, Claire SASSIN avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.