Photo de Madame Yolande PLANCHENAULT
Avis de décès Madame

Yolande PLANCHENAULT

Née OLIVRIE

Avis de décès > Avis de décès du jour > Côtes d'Armor - 22 > Guingamp > Madame Yolande PLANCHENAULT née OLIVRIE

La cérémonie funéraire de Mme PLANCHENAULT

location_on
  • Église de Squiffiec
  • Impasse de Rumeur, 22200 Squiffiec
schedule
  • Le mercredi 08 juillet 2026 à 14h30

Avis de décès de Yolande PLANCHENAULT

Guingamp (Côtes d'Armor) , le 03 juillet 2026

Une pensée pour :

Madame Yolande PLANCHENAULT née OLIVRIE
Les obsèques se tiendront en l'Église de Squiffiec (22200) le mercredi 08 juillet 2026 à 14h30.
Dans l'attente de ses obsèques, Yolande repose à l'adresse suivante : Centre Mortuaire du Centre Hospitalier de Guingamp (Pabu - 22200).

Simplifia vous propose de faire livrer des fleurs à la cérémonie par un fleuriste local. Pour choisir et commander des fleurs, cliquez sur ce lien
close Partage par SMS

Témoignez votre soutien aux proches de Yolande PLANCHENAULT

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Yolande PLANCHENAULT

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
5 jours, 5 heures et 5 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Yolande PLANCHENAULT

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia est une entreprise qui recense les avis de décès partout en France, sans être mandatée par les familles. Son but est de permettre aux plus grand nombre d’honorer la mémoire d’un défunt , particulièrement en offrant un service de livraison de fleurs.

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Yolande PLANCHENAULT a été publié à Guingamp (22).

Rendez hommage à Madame Yolande PLANCHENAULT en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès
close Rendez hommage à Yolande PLANCHENAULT avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €