Photo de Madame Valentine VANOOSTHUYSE
Avis de décès Madame

Valentine VANOOSTHUYSE

1934 - 2026

Avis de décès > Avis de décès du jour > Haute-Garonne - 31 > Revel > Madame Valentine VANOOSTHUYSE

La cérémonie funéraire de Mme VANOOSTHUYSE

location_on
  • Eglise Notre-Dame des Grâces de Revel
  • Place de la Mission, 31250 Revel
schedule
  • Le mercredi 02 septembre 2026 à 10h30

Avis de décès de Valentine VANOOSTHUYSE

Revel (Haute-Garonne) , le 29 août 2026

Nous vous faisons part du décès de :

Madame Valentine VANOOSTHUYSE
qui est décédée le samedi 29 août 2026 à l'âge de 91 ans.
Ses funérailles se tiendront en l'Eglise Notre-Dame des Grâces de Revel (31250) le mercredi 02 septembre 2026 à 10h30. La crémation aura lieu le mercredi 02 septembre 2026 à 13h00 au Crématorium du Lauragais (Villefranche-de-Lauragais - 31290). Suivies de l'inhumation de l'urne au Cimetière de Dourgne (81110) le mercredi 02 septembre 2026 à 17h00.
Dans l'attente des obsèques, vous pouvez vous recueillir à la Chambre Funéraire Vilotte (Sorèze - 81540), à partir du samedi 29 août 2026 à 16h50 jusqu’au mercredi 02 septembre 2026 à 10h10.

Déposer un hommage à Valentine VANOOSTHUYSE pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Vilotte et fils

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Vilotte et fils

Pompes Funèbres Vilotte et fils

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Soreze

Témoignez votre soutien aux proches de Valentine VANOOSTHUYSE

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Valentine VANOOSTHUYSE

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
2 jours, 18 heures et 12 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Valentine VANOOSTHUYSE

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Valentine VANOOSTHUYSE a été publié à Revel (31).

Rendez hommage à Madame Valentine VANOOSTHUYSE en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès 31
close Rendez hommage à Valentine VANOOSTHUYSE avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.