Photo de Monsieur Stéphane BRISSEAU
Avis de décès Monsieur

Stéphane BRISSEAU

La cérémonie funéraire de M. BRISSEAU

  • Salle des Mauves de Saint-Colomban
  • 1 Rte de la Mouchetière, 44310 Saint-Colomban
  • Le jeudi 22 octobre 2026 à 10h00

Avis de décès de Stéphane BRISSEAU

Montbert (Loire-Atlantique) , le 20 octobre 2026

En mémoire de :

Monsieur Stéphane BRISSEAU
décédé âgé de 53 ans.
Les obsèques se tiendront le jeudi 22 octobre 2026 à 10h00 à la Salle des Mauves de Saint-Colomban (44310).
Dans l'attente de ses obsèques, Stéphane repose à la Chambre Funéraire des Ets Arnaud (Geneston - 44140).

Simplifia vous propose de faire livrer des fleurs à la cérémonie par un fleuriste local. Pour choisir et commander des fleurs, cliquez sur ce lien ou appelez 04 82 53 51 51
Partage par SMS

Témoignez votre soutien aux proches de Stéphane BRISSEAU

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Stéphane BRISSEAU

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
18 heures et 24 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Stéphane BRISSEAU

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia est une entreprise qui recense les avis de décès partout en France, sans être mandatée par les familles. Son but est de permettre aux plus grand nombre d’honorer la mémoire d’un défunt , particulièrement en offrant un service de livraison de fleurs.

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Stéphane BRISSEAU a été publié à Montbert (44).

Rendez hommage à Monsieur Stéphane BRISSEAU en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Soyez alerté des décès dans le 44 - Loire-Atlantique

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr

close Rendez hommage à Stéphane BRISSEAU avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.