Photo de Monsieur Stephan LIPINSKI
Avis de décès Monsieur

Stephan LIPINSKI

1953 - 2026

Avis de décès > Avis de décès du jour > Nord - 59 > Ostricourt > Monsieur Stephan LIPINSKI

La cérémonie funéraire de M. LIPINSKI

  • Chambre Funéraire Kurek Halliez d'Oignies
  • 3 Rue Pasteur, 62590 Oignies
  • Le mardi 29 septembre 2026 à 10h00

Avis de décès de Stephan LIPINSKI

Ostricourt (Nord) , le 22 septembre 2026

C'est avec regret que nous vous faisons part de la disparition de :

Monsieur Stephan LIPINSKI
décédé le lundi 21 septembre 2026 à 73 ans.
Les obsèques se tiendront le mardi 29 septembre 2026 à 10h00 à la Chambre Funéraire Kurek Halliez d’Oignies (62590). Suivies de l'inhumation au Cimetière Ouest de Bruay-la-Buissière (62700).
Dans l'attente de ses obsèques, Stephan repose à la Chambre Funéraire Kurek Halliez (Oignies - 62590), à partir du lundi 21 septembre 2026 à 17h00 jusqu’au mardi 29 septembre 2026 à 09h45.

Déposer un hommage à Stephan LIPINSKI pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Xavier Kurek - Oignies

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Xavier Kurek - Oignies

Pompes Funèbres Xavier Kurek - Oignies

Voir l’agence de pompes funèbres
Oignies

Témoignez votre soutien aux proches de Stephan LIPINSKI

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Stephan LIPINSKI

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
4 jours, 17 heures et restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Stephan LIPINSKI

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Stephan LIPINSKI a été publié à Ostricourt (59).

Rendez hommage à Monsieur Stephan LIPINSKI en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Avis de décès associé

Ostricourt, le 22 septembre 2026

Madame Louisette LIPINSKI-DAHMANI, 

son épouse,

Madame Jennifer LIPINSKI et Monsieur Jean-Philippe BISIAUX,

Monsieur Vincent LIPINSKI,

Monsieur Frédéric LIPINSKI,                                                 

ses enfants,    

Louis BISIAUX,

Nathaël BISIAUX,

Ambre BISIAUX,                                                                       

ses petits-enfants,

Monsieur et Madame Dominique et Tony PINTO-LIPINSKI et leur fille Amélia,

ses sœur, beau-frère et nièce,

Madame Yvette DAHMANI,

sa belle-mère,

Monsieur Alexandre DAHMANI,

Monsieur Ludovic VENDEROTTE,

ses filleuls,

 Toute la famille DAHMANI,

 Le Docteur CLIQUENNOIS,

son médecin,

Le Docteur ENDJAH,

son cardiologue,

Monsieur et Madame Christian et Mirela SKOLOZDRYZCH,

Madame Yolande ZALESKA,

Pascal et Anita,

Monsieur et Madame Georges et Brigitte VENDEROTTE,

Monsieur José LARANJO et Madame Danièle DESAINT,

Monsieur et Madame KOLECZKO,

ses voisins et amis,

Ses amis du Basket,

Ont la douleur de vous faire part du décès de

Monsieur Stéphan LIPINSKI

Retraité de la Police Nationale,

Dirigeant du Club ABC d’Ostricourt,

 

survenu à Ostricourt, le Lundi 21 septembre 2026 dans sa 74éme année.

 

Ses funérailles civiles auront lieu le Mardi 29 Septembre 2026 à 10 Heures en la salle de cérémonie des pompes funèbres Xavier KUREK 3 rue Pasteur à OIGNIES

 suivi de l’inhumation au cimetière de Bruay la Buissière

Réunion à la salle à 9 heures 45.

 

Le salut du corps tiendra lieu de condoléances.

 

Dans l’attente de ses funérailles, Monsieur LIPINSKI repose à la chambre funéraire

des pompes funèbres KUREK-HALLIEZ - 3 rue pasteur 62590 Oignies.

Visites tous les jours de 9 heures à 18 heures.

 

Soyez alerté des décès dans le 59 - Nord

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr

close Rendez hommage à Stephan LIPINSKI avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.