Photo de Monsieur Sébastien, Roland, André FOURÇANS
Avis de décès Monsieur

Sébastien, Roland, André FOURÇANS

1977 - 2026

Avis de décès > Avis de décès du jour > Var - 83 > Roquebrune-sur-Argens > Monsieur Sébastien, Roland, André FOURÇANS

La cérémonie funéraire de M. FOURÇANS

location_on
  • Maison Funéraire de Coarraze
  • 390 Rue du Commerce, 64800 Coarraze
schedule
  • Le jeudi 02 juillet 2026 à 14h30

Avis de décès de Sébastien, Roland, André FOURÇANS

Roquebrune-sur-Argens (Var) , le 30 juin 2026

Nous avons la douleur de vous faire part du décès de :

Monsieur Sébastien, Roland, André FOURÇANS
décédé le samedi 30 mai 2026 à l'âge de 49 ans.
La cérémonie civile aura lieu le jeudi 02 juillet 2026 à 14h30 à l'adresse suivante : Maison Funéraire de Coarraze (64800). Suivie de l'inhumation au Cimetière de Nay (64800).
Dans l'attente de la cérémonie, Sébastien, Roland, André repose à l'adresse suivante : Maison Funéraire (Coarraze - 64800), à partir du mardi 30 juin 2026 à 10h00 jusqu’au jeudi 02 juillet 2026 à 15h00.

Déposer un hommage à Sébastien, Roland, André FOURÇANS pour témoigner votre soutien à sa famille.

Plantation d’arbres du souvenir possible en cliquant sur ce lien.
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Régionales de Nay

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Régionales de Nay

Pompes Funèbres Régionales de Nay

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Coarraze

Témoignez votre soutien aux proches de Sébastien, Roland, André FOURÇANS

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Sébastien, Roland, André FOURÇANS

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez planter un arbre pour rendre hommage aux défunts.

L’avis de décès de Monsieur Sébastien, Roland, André FOURÇANS a été publié à ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS (83).

Alerte décès