Photo de Monsieur Robert, Bernard, Henri, Célestin GOBIN
Avis de décès Monsieur

Robert, Bernard, Henri, Célestin GOBIN

1934 - 2026

Avis de décès > Avis de décès du jour > Vendée - 85 > Fontenay-le-Comte > Monsieur Robert, Bernard, Henri, Célestin GOBIN

La cérémonie funéraire de M. GOBIN

location_on
  • Église de Saint-Maurice-des-Noues
  • 85120 Saint-Maurice-des-Noues
schedule
  • Le mercredi 29 juillet 2026 à 14h30

Avis de décès de Robert, Bernard, Henri, Célestin GOBIN

Fontenay-le-Comte (Vendée) , le 27 juillet 2026

Nous avons la tristesse de vous faire part du décès de :

Monsieur Robert, Bernard, Henri, Célestin GOBIN
survenu le dimanche 26 juillet 2026 à l'âge de 91 ans.
Sa cérémonie religieuse aura lieu en l'Église de Saint-Maurice-des-Noues (85120) le mercredi 29 juillet 2026 à 14h30 . Suivie de l'inhumation au Cimetiere de St Maurice des Noues de Saint Maurice des Noues (85120).
Dans l'attente de la cérémonie, Robert, Bernard, Henri, Célestin repose à la Chambre Funéraire Vinet Bremand (Fontenay-le-Comte - 85200), à partir du lundi 27 juillet 2026 à 15h30 jusqu’au mercredi 29 juillet 2026 à 13h30.

Déposer un hommage à Robert, Bernard, Henri, Célestin GOBIN pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 09 80 80 61 57 ou en ligne en cliquant sur ce lien
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres et Marbrerie Vinet Bremand

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres et Marbrerie Vinet Bremand

Pompes Funèbres et Marbrerie Vinet Bremand

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Fontenay-le-Comte

Témoignez votre soutien aux proches de Robert, Bernard, Henri, Célestin GOBIN

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Robert, Bernard, Henri, Célestin GOBIN

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
1 jour, 23 heures et 32 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Robert, Bernard, Henri, Célestin GOBIN

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Robert, Bernard, Henri, Célestin GOBIN a été publié à Fontenay-le-Comte (85).

Rendez hommage à Monsieur Robert, Bernard, Henri, Célestin GOBIN en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès
close Rendez hommage à Robert, Bernard, Henri, Célestin GOBIN avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 09 80 80 61 57.