Photo de Madame Renée, Célestine, Julienne LAINE
Avis de décès Madame

Renée, Célestine, Julienne LAINE

Née DUHAIL

1928 - 2026

Avis de décès > Mayenne - 53 > Javron-les-Chapelles > Madame Renée, Célestine, Julienne LAINE née DUHAIL

La cérémonie funéraire de Mme LAINE

location_on
  • Église de Pré-en-Pail
  • 53140 Pré-en-Pail
schedule
  • A eu lieu le mardi 23 juin 2026 à 14h30

Vous pouvez encore faire livrer des fleurs à l'adresse de votre choix.

Avis de décès de Renée, Célestine, Julienne LAINE

Javron-les-Chapelles (Mayenne) , le 20 juin 2026

Nous vous faisons part du décès de :

Madame Renée, Célestine, Julienne LAINE née DUHAIL
qui est décédée le vendredi 19 juin 2026 à l'âge de 98 ans.
Ses funérailles se tiendront en l'Église de Pré-en-Pail (53140) le mardi 23 juin 2026 à 14h30. Suivies de l'inhumation au Cimetière de Pré-en-Pail (53140).

Déposer un hommage à Renée, Célestine, Julienne LAINE pour témoigner votre soutien à sa famille.

Pour faire livrer des fleurs à la famille, vous pouvez cliquez sur ce lien.
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Doiteau - Javron-les-Chapelles

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Doiteau - Javron-les-Chapelles

Pompes Funèbres Doiteau - Javron-les-Chapelles

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Javron-les-Chapelles

Témoignez votre soutien aux proches de Renée, Célestine, Julienne LAINE

Fleurs offertes

Agnes C. a accompagné son hommage de fleurs

Fleurs offertes

Marie T. a accompagné son hommage de fleurs

Voir les 2 messages déposés sur l’espace hommage

Faites livrer des fleurs à la famille

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
Livraison à l’adresse de votre choix

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Renée, Célestine, Julienne LAINE

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Renée, Célestine, Julienne LAINE a été publié à Pré-En-Pail-Saint-Samson (53) et Javron-les-Chapelles (53) .

Rendez hommage à Madame Renée, Célestine, Julienne LAINE en faisant livrer des fleurs à la famille

Alerte décès 53
close Rendez hommage à Renée, Célestine, Julienne LAINE avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.