Photo de Madame Paulette DESMONTS
Avis de décès Madame

Paulette DESMONTS

Née MARIN

Décédée le 22 octobre 2026

Avis de décès > Avis de décès du jour > Manche - 50 > Avranches > Madame Paulette DESMONTS née MARIN

Avis de décès de Paulette DESMONTS

Avranches (Manche) , le 23 octobre 2026

Ayez une pensée pour :

Madame Paulette DESMONTS née MARIN
dont le décès est survenu le jeudi 22 octobre 2026 à l'âge de 86 ans.
La crémation se déroulera le jeudi 29 octobre 2026 à 14h30 au Crématorium des Estuaires de Villedieu-les-Poêles-Rouffigny (50800).
Dans l'attente des funérailles, Paulette repose à l'adresse suivante : Maison Funéraire Guérin (Avranches - 50300).

Simplifia vous propose de faire livrer des fleurs à la crémation par un fleuriste local. Pour choisir et commander des fleurs, cliquez sur ce lien ou appelez le 04 82 53 51 51.
Partage par SMS

Témoignez votre soutien aux proches de Paulette DESMONTS

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Paulette DESMONTS

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
5 jours, 13 heures et 42 minutes restants pour garantir la livraison à la crémation

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Paulette DESMONTS

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia est une entreprise qui recense les avis de décès partout en France, sans être mandatée par les familles. Son but est de permettre aux plus grand nombre d’honorer la mémoire d’un défunt , particulièrement en offrant un service de livraison de fleurs.

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Paulette DESMONTS a été publié à Avranches (50).

Rendez hommage à Madame Paulette DESMONTS en faisant livrer des fleurs à la famille

Soyez alerté des décès dans le 50 - Manche

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr

close Rendez hommage à Paulette DESMONTS avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.