Photo de Monsieur Paul CHAYRIGUÈS
Avis de décès Monsieur

Paul CHAYRIGUÈS

Avis de décès > Haute-Garonne - 31 > Grenade > Monsieur Paul CHAYRIGUÈS

La cérémonie funéraire de M. CHAYRIGUÈS

  • Église de Grenade
  • 16 Rue de l'Égalité, 31330 Grenade
  • A eu lieu le mardi 11 août 2026 à 10h30

Vous pouvez encore faire livrer des fleurs à l'adresse de votre choix.

Avis de décès de Paul CHAYRIGUÈS

Grenade (Haute-Garonne) , le 08 août 2026

Une pensée pour :

Monsieur Paul CHAYRIGUÈS
décédé à l'âge de 87 ans.
Les obsèques se tiendront en l'Église de Grenade (31330) le mardi 11 août 2026 à 10h30. La crémation se déroulera ensuite au Crématorium (Cornebarrieu - 31700).
Dans l'attente de ses obsèques, Paul repose à la Chambre Funéraire Marty (Merville - 31330).

Simplifia vous propose de faire livrer des fleurs à la famille par un fleuriste local. Pour choisir et commander des fleurs, cliquez sur ce lien ou appelez 04 82 53 51 51
Partage par SMS

Témoignez votre soutien aux proches de Paul CHAYRIGUÈS

Faites livrer des fleurs à la famille

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
Livraison à l’adresse de votre choix

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Paul CHAYRIGUÈS

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia est une entreprise qui recense les avis de décès partout en France, sans être mandatée par les familles. Son but est de permettre aux plus grand nombre d’honorer la mémoire d’un défunt , particulièrement en offrant un service de livraison de fleurs.

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Paul CHAYRIGUÈS a été publié à Grenade (31).

Rendez hommage à Monsieur Paul CHAYRIGUÈS en faisant livrer des fleurs à la famille

Soyez alerté des décès dans le 31 - Haute-Garonne

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr

close Rendez hommage à Paul CHAYRIGUÈS avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.