Photo de Madame Odile VOLARD
Avis de décès Madame

Odile VOLARD

Née CHIFFOLEAU

Avis de décès > Loire-Atlantique - 44 > Legé > Madame Odile VOLARD née CHIFFOLEAU

La cérémonie funéraire de Mme VOLARD

location_on
  • Église Notre-Dame de Legé
  • Rue Notre Dame, 44650 Legé
schedule
  • A eu lieu le mardi 30 juin 2026 à 10h30

Vous pouvez encore faire livrer des fleurs à l'adresse de votre choix.

Avis de décès d’Odile VOLARD

Legé (Loire-Atlantique) , le 29 juin 2026

Rendez hommage à :

Madame Odile VOLARD née CHIFFOLEAU
dont le décès est survenu à l'âge de 80 ans.
Ses obsèques seront célébrées le mardi 30 juin 2026 à 10h30 en l'Église Notre-Dame de Legé (44650).
Dans l'attente de ses obsèques, Odile repose à la Chambre Funéraire Relet (Legé - 44650).

Simplifia vous propose de faire livrer des fleurs à la famille par un fleuriste local. Pour choisir et commander des fleurs, cliquez sur ce lien ou appelez 04 82 53 51 51
close Partage par SMS

Témoignez votre soutien aux proches d’Odile VOLARD

Faites livrer des fleurs à la famille

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
Livraison à l’adresse de votre choix

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Odile VOLARD

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia est une entreprise qui recense les avis de décès partout en France, sans être mandatée par les familles. Son but est de permettre aux plus grand nombre d’honorer la mémoire d’un défunt , particulièrement en offrant un service de livraison de fleurs.

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Odile VOLARD a été publié à Legé (44).

Rendez hommage à Madame Odile VOLARD en faisant livrer des fleurs à la famille

Alerte décès 44
close Rendez hommage à Odile VOLARD avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.