Photo de Monsieur Michel MARITON
Avis de décès Monsieur

Michel MARITON

1945 - 2026

Avis de décès > Nécrologie du jour > Gard - 30 > Alès > Monsieur Michel MARITON

La cérémonie funéraire de M. MARITON

location_on
  • Église de Lagorce
  • 07150 Lagorce
schedule
  • Le samedi 29 août 2026 à 10h30

Avis de décès de Michel MARITON

Alès (Gard) , le 27 août 2026

Souvenez-vous de :

Monsieur Michel MARITON
dont le décès est survenu le mercredi 26 août 2026 à l'âge de 81 ans.
Les funérailles seront célébrées en l'Église de Lagorce (07150) le samedi 29 août 2026 à 10h30.

Déposer un hommage à Michel MARITON pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
close Partage par SMS

Obsèques organisées par POMPES FUNEBRES - MARBRERIE RIFFARD - AUBENAS

Logo de la pompe funèbre : POMPES FUNEBRES - MARBRERIE RIFFARD - AUBENAS

POMPES FUNEBRES - MARBRERIE RIFFARD - AUBENAS

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Aubenas

Témoignez votre soutien aux proches de Michel MARITON

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Michel MARITON

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
1 jour, 4 heures et 3 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Michel MARITON

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Michel MARITON a été publié à Alès (30).

Rendez hommage à Monsieur Michel MARITON en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès 30
close Rendez hommage à Michel MARITON avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.