Photo de Monsieur Marius Dit Roro LEBORGNE
Avis de décès Monsieur

Marius Dit Roro LEBORGNE

Avis de décès > Guadeloupe - 971 > Sainte-Anne > Monsieur Marius Dit Roro LEBORGNE

La cérémonie funéraire de M. LEBORGNE

location_on
  • Funérarium Outremer Funeraire de Valette Sainte-Anne
  • Valette Sainte-Anne
schedule
  • Le mercredi 23 septembre 2026 à 20h30

Avis de décès de Marius Dit Roro LEBORGNE

Sainte-Anne (Guadeloupe) , le 22 septembre 2026

Un moment de recueillement pour :

Monsieur Marius Dit Roro LEBORGNE
dont le décès est survenu à l'âge de 96 ans.
Les funérailles seront célébrées au Funérarium Outremer Funeraire de Valette Sainte-Anne le mercredi 23 septembre 2026 à 20h30.
Dans l'attente de ses obsèques, Marius Dit Roro repose au Funérarium Outremer Funeraire (Valette Sainte-Anne).

Simplifia vous propose de faire livrer des fleurs à la cérémonie par un fleuriste local. Pour choisir et commander des fleurs, cliquez sur ce lien ou appelez 04 82 53 51 51
close Partage par SMS

Témoignez votre soutien aux proches de Marius Dit Roro LEBORGNE

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Marius Dit Roro LEBORGNE

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
1 jour, 14 heures et 22 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Marius Dit Roro LEBORGNE

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia est une entreprise qui recense les avis de décès partout en France, sans être mandatée par les familles. Son but est de permettre aux plus grand nombre d’honorer la mémoire d’un défunt , particulièrement en offrant un service de livraison de fleurs.

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Marius Dit Roro LEBORGNE a été publié à Sainte-Anne (971).

Rendez hommage à Monsieur Marius Dit Roro LEBORGNE en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès 971
close Rendez hommage à Marius Dit Roro LEBORGNE avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.