Photo de Madame Marie-Thérèse BOURSEGUIN
Avis de décès Madame

Marie-Thérèse BOURSEGUIN

Née THOMAS

1933 - 2026

Avis de décès > Nécrologie du jour > Avis de décès 85 - Vendée > Luçon > Madame Marie-Thérèse BOURSEGUIN née THOMAS

La cérémonie funéraire de Mme BOURSEGUIN

  • Église de Grues
  • 85580 Grues
  • Le lundi 26 octobre 2026 à 14h30

Avis de décès de Marie-Thérèse BOURSEGUIN

Luçon (Vendée) , le 23 octobre 2026

Souvenez-vous de :

Madame Marie-Thérèse BOURSEGUIN née THOMAS
dont le décès est survenu le mardi 20 octobre 2026 à l'âge de 93 ans.
Les funérailles seront célébrées en l'Église de Grues (85580) le lundi 26 octobre 2026 à 14h30. Suivies de l'inhumation au Cimetière de Grues (85580).

Déposer un hommage à Marie-Thérèse BOURSEGUIN pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Ets Mollé - Luçon

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Ets Mollé - Luçon

Pompes Funèbres Ets Mollé - Luçon

Voir l’agence de pompes funèbres
Luçon

Témoignez votre soutien aux proches de Marie-Thérèse BOURSEGUIN

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Marie-Thérèse BOURSEGUIN

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
2 jours, 17 heures et 20 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Marie-Thérèse BOURSEGUIN

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Marie-Thérèse BOURSEGUIN a été publié à Grues (85) et Luçon (85) .

Rendez hommage à Madame Marie-Thérèse BOURSEGUIN en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Soyez alerté des décès dans le 85 - Vendée

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr

close Rendez hommage à Marie-Thérèse BOURSEGUIN avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.