Photo de Madame Marie,Emilie DESMAZES
Avis de décès Madame

Marie,Emilie DESMAZES

Née BREFUEL

1925 - 2026

Avis de décès > Avis de décès du jour > Aveyron - 12 > Pont-de-Salars > Madame Marie,Emilie DESMAZES née BREFUEL

La cérémonie funéraire de Mme DESMAZES

  • Église de Pont-de-Salars
  • Rue Neuve, 12290 Pont-de-Salars
  • A eu lieu le samedi 10 octobre 2026 à 14h30

Vous pouvez encore faire livrer des fleurs aux Pompes Funèbres ou à l'adresse de votre choix.

Avis de décès de Marie,Emilie DESMAZES

Pont-de-Salars (Aveyron) , le 21 octobre 2026

Ayez une pensée pour :

Madame Marie,Emilie DESMAZES née BREFUEL
dont le décès est survenu le mercredi 07 octobre 2026 à l'âge de 101 ans.
Les obsèques se tiendront en l'Église de Pont-de-Salars (12290) le samedi 10 octobre 2026 à 14h30. Suivies de l'inhumation au Cimetière de Pont de Salars (12290).

Déposer un hommage à Marie,Emilie DESMAZES pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à Pompes Funèbres Sigaud-Laury avec remise en main propre à la famille au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Sigaud-Laury

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Sigaud-Laury

Pompes Funèbres Sigaud-Laury

Voir l’agence de pompes funèbres
Pont-de-Salars

Témoignez votre soutien aux proches de Marie,Emilie DESMAZES

Faites livrer des fleurs à la famille

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
Livraison au funérarium ou à l’adresse de votre choix sous 3h

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Marie,Emilie DESMAZES

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Marie,Emilie DESMAZES a été publié à PONT-DE-SALARS (12).

Rendez hommage à Madame Marie,Emilie DESMAZES en faisant livrer des fleurs à la famille

Soyez alerté des décès dans le 12 - Aveyron

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr

close Rendez hommage à Marie,Emilie DESMAZES avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.