Photo de Madame Maria MARTINS SANTANA
Avis de décès Madame

Maria MARTINS SANTANA

Née COSTA DE SOUSA

1932 - 2026

Avis de décès > Val-d'Oise - 95 > Argenteuil > Madame Maria MARTINS SANTANA née COSTA DE SOUSA

La cérémonie funéraire de Mme MARTINS SANTANA

location_on
  • Église Sainte Geneviève d'Argenteuil
  • Rue Pasteur, 95100 Argenteuil
schedule
  • A eu lieu le vendredi 03 juillet 2026 à 10h30

Vous pouvez encore faire livrer des fleurs à l'adresse de votre choix.

Avis de décès de Maria MARTINS SANTANA

Argenteuil (Val-d'Oise) , le 24 juin 2026

Ayez une pensée pour :

Madame Maria MARTINS SANTANA née COSTA DE SOUSA
dont le décès est survenu le lundi 22 juin 2026 à l'âge de 93 ans.
Les obsèques se tiendront en l'Église Sainte Geneviève d’Argenteuil (95100) le vendredi 03 juillet 2026 à 10h30. La crémation se déroulera le vendredi 03 juillet 2026 à 14h00 au Crematorium et Parc du Val d'Oise de Saint-Ouen-l'Aumône (95310).

Déposer un hommage à Maria MARTINS SANTANA pour témoigner votre soutien à sa famille.

Pour faire livrer des fleurs à la famille, vous pouvez cliquez sur ce lien.
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres de Belleville - Agence Paris 17

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres de Belleville - Agence Paris 17

Pompes Funèbres de Belleville - Agence Paris 17

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Paris

Témoignez votre soutien aux proches de Maria MARTINS SANTANA

Un hommage

Sonia R. a témoigné son soutien

Un hommage

Famille A. a témoigné son soutien

Fleurs offertes

Pascal M. a accompagné son hommage de fleurs

Fleurs offertes

Arnaud G. a accompagné son hommage de fleurs

Voir les 9 messages déposés sur l’espace hommage

Faites livrer des fleurs à la famille

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
Livraison à l’adresse de votre choix

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Maria MARTINS SANTANA

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Maria MARTINS SANTANA a été publié à Argenteuil (95).

Rendez hommage à Madame Maria MARTINS SANTANA en faisant livrer des fleurs à la famille

Alerte décès
close Rendez hommage à Maria MARTINS SANTANA avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 09 80 80 61 57.