Photo de Madame Maria GABRIELE
Avis de décès Madame

Maria GABRIELE

Décédée le 19 juillet 2026

La cérémonie funéraire de Mme GABRIELE

location_on
  • Ensemble Paroissial Saint Priest - Mions - Saint Pierre de Chandieu - Toussieu Eglise Sainte Madeleine Place de la République de Mions
  • 69780 Mions
schedule
  • A eu lieu le samedi 25 juillet 2026 à 10h00

Vous pouvez encore faire livrer des fleurs aux Pompes Funèbres ou à l'adresse de votre choix.

Avis de décès de Maria GABRIELE

Bourgoin-Jallieu , le 27 juillet 2026

Nous avons le regret de vous annoncer la disparition de :

Madame Maria GABRIELE
survenu le dimanche 19 juillet 2026.
Ses obsèques seront célébrées le samedi 25 juillet 2026 à 10h00 à l'adresse suivante : Ensemble Paroissial Saint Priest - Mions - Saint Pierre de Chandieu - Toussieu Eglise Sainte Madeleine Place de la République de Mions (69780). Suivies de l'inhumation à l'adresse suivante : N°2 Rue de l'Egalité de Mions (69780).

Déposer un hommage à Maria GABRIELE pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à Chambre Funéraire Durin Pruvost avec remise en main propre à la famille au 09 80 80 61 57 ou en ligne en cliquant sur ce lien
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Chambre Funéraire Durin Pruvost

Logo de la pompe funèbre : Chambre Funéraire Durin Pruvost

Chambre Funéraire Durin Pruvost

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Vénissieux

Témoignez votre soutien aux proches de Maria GABRIELE

Faites livrer des fleurs à la famille

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
Livraison au funérarium ou à l’adresse de votre choix sous 3h

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Maria GABRIELE

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Maria GABRIELE a été publié à Bourgoin-Jallieu (38).

Rendez hommage à Madame Maria GABRIELE en faisant livrer des fleurs à la famille

close Rendez hommage à Maria GABRIELE avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 09 80 80 61 57.