Photo de Madame Maria CREMMEL
Avis de décès Madame

Maria CREMMEL

Née KRAEMER

1939 - 2026

Avis de décès > Avis de décès du jour > Bas-Rhin - 67 > Saverne > Madame Maria CREMMEL née KRAEMER

La cérémonie funéraire de Mme CREMMEL

  • Église Saint Michel d'Otterswiller
  • 67700 Otterswiller
  • Le mardi 29 septembre 2026 à 14h30

Avis de décès de Maria CREMMEL

Saverne (Bas-Rhin) , le 23 septembre 2026

Souvenez-vous de :

Madame Maria CREMMEL née KRAEMER
dont le décès est survenu le dimanche 20 septembre 2026 à l'âge de 86 ans.
Les funérailles seront célébrées en l'Église Saint Michel d’Otterswiller (67700) le mardi 29 septembre 2026 à 14h30.

Déposer un hommage à Maria CREMMEL pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Sainte Barbe

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Sainte Barbe

Pompes Funèbres Sainte Barbe

Voir l’agence de pompes funèbres
Monswiller

Témoignez votre soutien aux proches de Maria CREMMEL

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Maria CREMMEL

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
5 jours, 18 heures et restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Maria CREMMEL

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Maria CREMMEL a été publié à Otterswiller (67) et Saverne (67) .

Rendez hommage à Madame Maria CREMMEL en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Soyez alerté des décès dans le 67 - Bas-Rhin

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr

close Rendez hommage à Maria CREMMEL avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.