Photo de Madame Marguerite, Marie, Eugénie LARDY
Avis de décès Madame

Marguerite, Marie, Eugénie LARDY

Née GIRAUDON

1935 - 2026

Avis de décès > Nécrologie du jour > Puy-de-Dôme - 63 > Chatel Guyon > Madame Marguerite, Marie, Eugénie LARDY née GIRAUDON

La cérémonie funéraire de Mme LARDY

location_on
  • La Collégiale Notre Dame d'Herment
  • eglise, 63470 Herment
schedule
  • Le vendredi 03 juillet 2026 à 14h30

Avis de décès de Marguerite, Marie, Eugénie LARDY

Chatel Guyon (Puy-de-Dôme) , le 29 juin 2026

Ayez une pensée pour :

Madame Marguerite, Marie, Eugénie LARDY née GIRAUDON
dont le décès est survenu le jeudi 25 juin 2026 à l'âge de 90 ans.
Les obsèques se tiendront à l'adresse suivante : La Collégiale Notre Dame d’Herment (63470) le vendredi 03 juillet 2026 à 14h30. Suivies de l'inhumation au Cimetière d’Herment (63470).
Dans l'attente des funérailles, Marguerite, Marie, Eugénie repose à la Chambre Funéraire Mazal (Prondines - 63470), à partir du samedi 27 juin 2026 à 20h30 jusqu’au vendredi 03 juillet 2026 à 14h00.

Déposer un hommage à Marguerite, Marie, Eugénie LARDY pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 09 80 80 61 57 ou en ligne en cliquant sur ce lien
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Mazal

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Mazal

Pompes Funèbres Mazal

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Prondines

Témoignez votre soutien aux proches de Marguerite, Marie, Eugénie LARDY

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Marguerite, Marie, Eugénie LARDY

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
3 jours, 16 heures et 12 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Marguerite, Marie, Eugénie LARDY

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Marguerite, Marie, Eugénie LARDY a été publié à CHATEL GUYON (63).

Rendez hommage à Madame Marguerite, Marie, Eugénie LARDY en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès
close Rendez hommage à Marguerite, Marie, Eugénie LARDY avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 09 80 80 61 57.