Photo de Madame Marcelle FIORASO
Avis de décès Madame

Marcelle FIORASO

Née CAZENAVE

1950 - 2026

Avis de décès > Moselle - 57 > Saint-Avold > Madame Marcelle FIORASO née CAZENAVE

La cérémonie funéraire de Mme FIORASO

  • Église St Pierre et Paul de Morhange
  • Rue St. Pierre, 57340 Morhange
  • A eu lieu le vendredi 07 août 2026 à 14h30

Vous pouvez encore faire livrer des fleurs à l'adresse de votre choix.

Avis de décès de Marcelle FIORASO

Saint-Avold (Moselle) , le 05 août 2026

C'est avec regret que nous vous faisons part de la disparition de :

Madame Marcelle FIORASO née CAZENAVE
décédée le lundi 03 août 2026 à 76 ans.
Les obsèques se tiendront le vendredi 07 août 2026 à 14h30 en l'Église St Pierre et Paul de Morhange (57340).
Dans l'attente de ses obsèques, Marcelle repose à la Chambre Funéraire Metzinger (Faulquemont - 57380), à partir du jeudi 06 août 2026 à 10h00 jusqu’au vendredi 07 août 2026 à 12h00.

Déposer un hommage à Marcelle FIORASO pour témoigner votre soutien à sa famille.

Pour faire livrer des fleurs à la famille, vous pouvez cliquez sur ce lien.
Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Metzinger

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Metzinger

Pompes Funèbres Metzinger

Voir l’agence de pompes funèbres
Faulquemont

Témoignez votre soutien aux proches de Marcelle FIORASO

Un hommage

Ophelie R. a témoigné son soutien

Un hommage

Florence E. a témoigné son soutien

Un hommage

Florence-daniel a témoigné son soutien

Un hommage

Jeanine B. a témoigné son soutien

Voir les 12 messages déposés sur l’espace hommage

Faites livrer des fleurs à la famille

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
Livraison à l’adresse de votre choix

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Marcelle FIORASO

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Marcelle FIORASO a été publié à Saint-Avold (57).

Rendez hommage à Madame Marcelle FIORASO en faisant livrer des fleurs à la famille

Soyez alerté des décès dans le 57 - Moselle

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr

close Rendez hommage à Marcelle FIORASO avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.