Photo de Madame Marcelle DEGOUTTE
Avis de décès Madame

Marcelle DEGOUTTE

Née BONNARD

1927 - 2026

Avis de décès > Avis de décès du jour > l'Arbresle > Madame Marcelle DEGOUTTE née BONNARD

La cérémonie funéraire de Mme DEGOUTTE

location_on
  • Eglise Saint Barthelemy Rue de l'Eglise de Sourcieux les Mines
  • 69210 Sourcieux les Mines
schedule
  • Le vendredi 28 août 2026 à 10h00

Avis de décès de Marcelle DEGOUTTE

l'Arbresle , le 25 août 2026

Nous avons la douleur de vous faire part du décès de :

Madame Marcelle DEGOUTTE née BONNARD
décédée le dimanche 23 août 2026.
La cérémonie aura lieu le vendredi 28 août 2026 à 10h00 en l'Eglise Saint Barthelemy Rue de l'Eglise de Sourcieux les Mines (69210). Suivie de l'inhumation à l'adresse suivante : Communal 482 Rue du Paradis de Sourcieux les Mines (69210).

Déposer un hommage à Marcelle DEGOUTTE pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres et Marbrerie Poyet - L'Arbresle

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres et Marbrerie Poyet - L'Arbresle

Pompes Funèbres et Marbrerie Poyet - L'Arbresle

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on L'Arbresle

Témoignez votre soutien aux proches de Marcelle DEGOUTTE

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Marcelle DEGOUTTE

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
2 jours, 4 heures et 51 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Marcelle DEGOUTTE

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Marcelle DEGOUTTE a été publié à L'Arbresle (69).

Rendez hommage à Madame Marcelle DEGOUTTE en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

close Rendez hommage à Marcelle DEGOUTTE avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.