Photo de Monsieur Marcel MOREAU
Avis de décès Monsieur

Marcel MOREAU

1959 - 2024

Avis de décès > Charente-Maritime - 17 > Île-d'Aix > Monsieur Marcel MOREAU

Avis de décès de Marcel MOREAU

Île-d'Aix (Charente-Maritime) , le 03 juin 2024

Souvenez-vous de :

Monsieur Marcel MOREAU
dont le décès est survenu le vendredi 31 mai 2024 à l'âge de 64 ans.
La crémation aura lieu le mercredi 05 juin 2024 à 14h30 au Crématorium de Saintes (17100). Suivies de la dispersion des cendres au Cimetière de l de Île-d'Aix (17123) le jeudi 06 juin 2024 à 11h00.

Déposer un hommage à Marcel MOREAU pour témoigner votre soutien à sa famille.

close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres et Marbrerie Grandon

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres et Marbrerie Grandon

Pompes Funèbres et Marbrerie Grandon

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Tonnay-Charente

Témoignez votre soutien aux proches de Marcel MOREAU

Un hommage

Muriel D. a témoigné son soutien

Un hommage

Saboureau F. a témoigné son soutien

Voir les 2 messages déposés sur l’espace hommage
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

L’avis de décès de Monsieur Marcel MOREAU a été publié à Île-d'Aix (17).

Alerte décès