Photo de Madame Jeanne Dite Luciane ARTHEIN
Avis de décès Madame

Jeanne Dite Luciane ARTHEIN

Née TEL

Avis de décès > Nécrologie du jour > Guadeloupe - 971 > Petit-Canal > Madame Jeanne Dite Luciane ARTHEIN née TEL

La cérémonie funéraire de Mme ARTHEIN

location_on
  • Église Christ Rois des Mangles de Les Mangles
  • Rue les Mangles Gélas, 97131 Les Mangles
schedule
  • Le lundi 31 août 2026 à 15h30

Avis de décès de Jeanne Dite Luciane ARTHEIN

Petit-Canal (Guadeloupe) , le 29 août 2026

Madame Jeanne Dite Luciane ARTHEIN née TEL
est décédée agée de 81 ans.
Les funérailles seront célébrées en l'Église Christ Rois des Mangles de Les Mangles (97131) le lundi 31 août 2026 à 15h30.
Dans l'attente de ses obsèques, Jeanne Dite Luciane repose à la Chambre Funéraire des Pompes Funèbres Marechaux (Port-Louis - 97117).

Simplifia vous propose de faire livrer des fleurs à la cérémonie par un fleuriste local. Pour choisir et commander des fleurs, cliquez sur ce lien ou appelez 04 82 53 51 51
close Partage par SMS

Témoignez votre soutien aux proches de Jeanne Dite Luciane ARTHEIN

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Jeanne Dite Luciane ARTHEIN

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
9 heures et 48 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Jeanne Dite Luciane ARTHEIN

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia est une entreprise qui recense les avis de décès partout en France, sans être mandatée par les familles. Son but est de permettre aux plus grand nombre d’honorer la mémoire d’un défunt , particulièrement en offrant un service de livraison de fleurs.

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Jeanne Dite Luciane ARTHEIN a été publié à Petit-Canal (971).

Rendez hommage à Madame Jeanne Dite Luciane ARTHEIN en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès 971
close Rendez hommage à Jeanne Dite Luciane ARTHEIN avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 69,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.