Photo de Monsieur Jean-Pierre HANSS
Avis de décès Monsieur

Jean-Pierre HANSS

Décédé le 26 juin 2026

Avis de décès > Rhône - 69 > Saint-Cyr-Au-Mont-d'Or > Monsieur Jean-Pierre HANSS

La cérémonie funéraire de M. HANSS

location_on
  • Eglise Saint Nizier 9 Rue Maréchal Foch de Collonges Au Mont d'Or
  • 69660 Collonges Au Mont d'Or
schedule
  • A eu lieu le vendredi 03 juillet 2026 à 14h00

Vous pouvez encore faire livrer des fleurs à l'adresse de votre choix.

Avis de décès de Jean-Pierre HANSS

Saint-Cyr-Au-Mont-d'Or (Rhône) , le 29 juin 2026

Nous avons la tristesse de vous faire part du décès de :

Monsieur Jean-Pierre HANSS
survenu le vendredi 26 juin 2026.
Sa cérémonie aura lieu en l'Eglise Saint Nizier 9 Rue Maréchal Foch de Collonges Au Mont d'Or (69660) le vendredi 03 juillet 2026 à 14h00 . Suivie de l'inhumation à l'adresse suivante : Communal 1-3 Chemin de la Côté Venière de Collonges Au Mont d'Or (69660).

Déposer un hommage à Jean-Pierre HANSS pour témoigner votre soutien à sa famille.

Pour faire livrer des fleurs à la famille, vous pouvez cliquez sur ce lien.
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Marbrerie des Monts d'Or

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Marbrerie des Monts d'Or

Pompes Funèbres Marbrerie des Monts d'Or

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Saint-Cyr-au-Mont-d'Or

Témoignez votre soutien aux proches de Jean-Pierre HANSS

Un hommage

Pierre O. a témoigné son soutien

Un hommage

Raphaelle &. a témoigné son soutien

Fleurs offertes

Christelle ,. a accompagné son hommage de fleurs

Fleurs offertes

De L. a accompagné son hommage de fleurs

Voir les 4 messages déposés sur l’espace hommage

Faites livrer des fleurs à la famille

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
Livraison à l’adresse de votre choix

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Jean-Pierre HANSS

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Jean-Pierre HANSS a été publié à Saint-Cyr-au-Mont-d'Or (69) , Mulhouse (68) et Collonges-Au-Mont-D'Or (69) .

Rendez hommage à Monsieur Jean-Pierre HANSS en faisant livrer des fleurs à la famille

Alerte décès 69
close Rendez hommage à Jean-Pierre HANSS avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.