Photo de Monsieur Jean-Paul VOLAND
Avis de décès Monsieur

Jean-Paul VOLAND

Avis de décès > Dordogne - 24 > Sarrazac > Monsieur Jean-Paul VOLAND

La cérémonie funéraire de M. VOLAND

location_on
  • Funérarium d'Eyzerac
  • 263 Rue de l'Espérance, 24800 Eyzerac
schedule
  • A eu lieu le lundi 08 juin 2026 à 14h00

Vous pouvez encore faire livrer des fleurs à l'adresse de votre choix.

Avis de décès de Jean-Paul VOLAND

Sarrazac (Dordogne) , le 05 juin 2026

En souvenir de :

Monsieur Jean-Paul VOLAND
dont le décès est survenu à l'âge de 81 ans.
Les funérailles seront célébrées au Funérarium d’Eyzerac (24800) le lundi 08 juin 2026 à 14h00. La crémation aura lieu le mardi 09 juin 2026 à 14h00 au Crématorium de Notre Dames de Sanilhac (24660).
Dans l'attente de ses obsèques, Jean-Paul repose au Funérarium d'Eyzerac (Eyzerac - 24800).

Simplifia vous propose de faire livrer des fleurs à la famille par un fleuriste local. Pour choisir et commander des fleurs, cliquez sur ce lien ou appelez 04 82 53 51 51
close Partage par SMS

Témoignez votre soutien aux proches de Jean-Paul VOLAND

Rejoindre le proche ayant déjà exprimé son soutien :
Fleurs offertes

Alida, S. a accompagné son hommage de fleurs

Faites livrer des fleurs à la famille

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
Livraison à l’adresse de votre choix

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Jean-Paul VOLAND

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia est une entreprise qui recense les avis de décès partout en France, sans être mandatée par les familles. Son but est de permettre aux plus grand nombre d’honorer la mémoire d’un défunt , particulièrement en offrant un service de livraison de fleurs.

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Jean-Paul VOLAND a été publié à Sarrazac (24).

Rendez hommage à Monsieur Jean-Paul VOLAND en faisant livrer des fleurs à la famille

Alerte décès
close Rendez hommage à Jean-Paul VOLAND avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.