Photo de Monsieur Jean-Marie DEVILLET
Avis de décès Monsieur

Jean-Marie DEVILLET

Avis de décès > Nécrologie du jour > Vosges - 88 > Charmes > Monsieur Jean-Marie DEVILLET

La cérémonie funéraire de M. DEVILLET

location_on
  • Chambre Funéraire Thomas de Charmes
  • 1 Rue du Souvenir, 88130 Charmes
schedule
  • Le lundi 03 août 2026 à 11h00

Avis de décès de Jean-Marie DEVILLET

Charmes (Vosges) , le 02 août 2026

Souvenez-vous de :

Monsieur Jean-Marie DEVILLET
dont le décès est survenu à l'âge de 89 ans.
Les funérailles seront célébrées à la Chambre Funéraire Thomas de Charmes (88130) le lundi 03 août 2026 à 11h00.

Simplifia vous propose de faire livrer des fleurs à la cérémonie par un fleuriste local. Pour choisir et commander des fleurs, cliquez sur ce lien ou appelez 04 82 53 51 51
close Partage par SMS

Témoignez votre soutien aux proches de Jean-Marie DEVILLET

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Jean-Marie DEVILLET

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
22 heures et 32 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Jean-Marie DEVILLET

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia est une entreprise qui recense les avis de décès partout en France, sans être mandatée par les familles. Son but est de permettre aux plus grand nombre d’honorer la mémoire d’un défunt , particulièrement en offrant un service de livraison de fleurs.

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Jean-Marie DEVILLET a été publié à Charmes (88).

Rendez hommage à Monsieur Jean-Marie DEVILLET en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès
close Rendez hommage à Jean-Marie DEVILLET avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.