Photo de Monsieur Jean-Marie, Guislain, Zéphyr HALTZ
Avis de décès Monsieur

Jean-Marie, Guislain, Zéphyr HALTZ

1940 - 2026

Avis de décès > Avis de décès du jour > Monsieur Jean-Marie, Guislain, Zéphyr HALTZ

La cérémonie funéraire de M. HALTZ

location_on
  • Église Saint Sylvain d'Auchy-lès-Hesdin
  • 62770 Auchy-lès-Hesdin
schedule
  • Le jeudi 24 septembre 2026 à 15h00

Avis de décès de Jean-Marie, Guislain, Zéphyr HALTZ

le 22 septembre 2026

Nous avons le regret de vous annoncer la disparition de :

Monsieur Jean-Marie, Guislain, Zéphyr HALTZ
survenu le lundi 21 septembre 2026 à 86 ans.
Ses obsèques seront célébrées le jeudi 24 septembre 2026 à 15h00 en l'Église Saint Sylvain d’Auchy-lès-Hesdin (62770). La crémation aura lieu le vendredi 25 septembre 2026 à 09h45 au Crématorium des 7 Vallées d’Hesdin-la-Forêt (62140).

Déposer un hommage à Jean-Marie, Guislain, Zéphyr HALTZ pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres VERDIN-TETU

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres VERDIN-TETU

Pompes Funèbres VERDIN-TETU

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on BEAURAINVILLE

Témoignez votre soutien aux proches de Jean-Marie, Guislain, Zéphyr HALTZ

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Jean-Marie, Guislain, Zéphyr HALTZ

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
2 jours, 2 heures et 3 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Jean-Marie, Guislain, Zéphyr HALTZ

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

Rendez hommage à Monsieur Jean-Marie, Guislain, Zéphyr HALTZ en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Avis de décès associé

close Rendez hommage à Jean-Marie, Guislain, Zéphyr HALTZ avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.