Photo de Monsieur Jean-Luc, Alexandre MOREL CESAR
Avis de décès Monsieur

Jean-Luc, Alexandre MOREL CESAR

1949 - 2026

Avis de décès > Haute-Savoie - 74 > Viuz-en-Sallaz > Monsieur Jean-Luc, Alexandre MOREL CESAR

La cérémonie funéraire de M. MOREL CESAR

location_on
  • Crématorium de Bonneville
  • 852 Avenue de la Roche Parnale, 74130 Bonneville
schedule
  • A eu lieu le samedi 25 juillet 2026 à 11h30

Vous pouvez encore faire livrer des fleurs à l'adresse de votre choix.

Avis de décès de Jean-Luc, Alexandre MOREL CESAR

Viuz-en-Sallaz (Haute-Savoie) , le 09 juillet 2026

C'est avec tristesse que nous vous annonçons le décès de

Monsieur Jean-Luc, Alexandre MOREL CESAR
qui est décédé le jeudi 09 juillet 2026 alors âgé de 76 ans.
Les funérailles ont lieu le samedi 25 juillet 2026 à 11h30 au Crématorium de Bonneville (74130). La crémation se déroulera ensuite au Crématorium (Bonneville - 74130).
Dans l'attente des funérailles, Jean-Luc, Alexandre repose à l'adresse suivante : Maison Funéraire Funeralp - Espace Funéraire Funeralp (Saint-Jeoire - 74490), à partir du vendredi 10 juillet 2026 à 11h30 jusqu’au lundi 13 juillet 2026 à 18h15.

Déposer un hommage à Jean-Luc, Alexandre MOREL CESAR pour témoigner votre soutien à sa famille.

Pour faire livrer des fleurs à la famille, vous pouvez cliquez sur ce lien.
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funebres - Marbrerie Funeralp - Saint-Jeoire

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funebres - Marbrerie Funeralp - Saint-Jeoire

Pompes Funebres - Marbrerie Funeralp - Saint-Jeoire

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Saint-Jeoire

Témoignez votre soutien aux proches de Jean-Luc, Alexandre MOREL CESAR

Un hommage

Patrick P. a témoigné son soutien

Fleurs offertes

Maryse H. a accompagné son hommage de fleurs

Un hommage

Vanessa D. a témoigné son soutien

Un hommage

Myriam C. a témoigné son soutien

Voir les 5 messages déposés sur l’espace hommage

Faites livrer des fleurs à la famille

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
Livraison à l’adresse de votre choix

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Jean-Luc, Alexandre MOREL CESAR

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Jean-Luc, Alexandre MOREL CESAR a été publié à Viuz-en-Sallaz (74) et Bonneville (74) .

Rendez hommage à Monsieur Jean-Luc, Alexandre MOREL CESAR en faisant livrer des fleurs à la famille

Alerte décès 74
close Rendez hommage à Jean-Luc, Alexandre MOREL CESAR avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.