Photo de Monsieur Jean, Raymond BENEYT
Avis de décès Monsieur

Jean, Raymond BENEYT

1932 - 2026

Avis de décès > Nécrologie du jour > Gironde - 33 > Lesparre-Médoc > Monsieur Jean, Raymond BENEYT

La cérémonie funéraire de M. BENEYT

location_on
  • Église Saint Laurent de Saint-Laurent-Médoc
  • 33112 Saint-Laurent-Médoc
schedule
  • Le mercredi 02 septembre 2026 à 15h00

Avis de décès de Jean, Raymond BENEYT

Lesparre-Médoc (Gironde) , le 25 août 2026

Nous avons la douleur de vous faire part du décès de :

Monsieur Jean, Raymond BENEYT
décédé le lundi 24 août 2026 à l'âge de 93 ans.
La cérémonie religieuse aura lieu le mercredi 02 septembre 2026 à 15h00 en l'Église Saint Laurent de Saint-Laurent-Médoc (33112). Suivie de l'inhumation au Cimetière de Saint-Laurent-Médoc (33112).
Dans l'attente de la cérémonie, Jean, Raymond repose à l'adresse suivante : Salon Colombe - Chambre Funéraire Pf Pauillacaises (Pauillac - 33250), à partir du lundi 03 août 2026 à 10h00.

Déposer un hommage à Jean, Raymond BENEYT pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Pauillacaises

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Pauillacaises

Pompes Funèbres Pauillacaises

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Pauillac

Témoignez votre soutien aux proches de Jean, Raymond BENEYT

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Jean, Raymond BENEYT

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
1 semaine, 19 heures et 29 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Jean, Raymond BENEYT

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Jean, Raymond BENEYT a été publié à Lesparre-Médoc (33).

Rendez hommage à Monsieur Jean, Raymond BENEYT en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès 33
close Rendez hommage à Jean, Raymond BENEYT avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.