Photo de Monsieur Gilles VENUAT
Avis de décès Monsieur

Gilles VENUAT

1964 - 2026

Avis de décès > Allier - 03 > Desertines > Monsieur Gilles VENUAT

La cérémonie funéraire de M. VENUAT

location_on
  • Eglise Saint-Pierre de Montluçon
  • Place Saint-Pierre, 03100 Montluçon
schedule
  • A eu lieu le lundi 06 juillet 2026 à 15h30

Vous pouvez encore faire livrer des fleurs à l'adresse de votre choix.

Avis de décès de Gilles VENUAT

Desertines (Allier) , le 29 juin 2026

Ayez une pensée pour :

Monsieur Gilles VENUAT
dont le décès est survenu le dimanche 28 juin 2026 à l'âge de 61 ans.
Les obsèques se tiendront en l'Eglise Saint-Pierre de Montluçon (03100) le lundi 06 juillet 2026 à 15h30.
Dans l'attente des funérailles, Gilles repose à l'adresse suivante : Maison Funéraire Beuze (Montluçon - 03100), à partir du lundi 29 juin 2026 à 12h30 jusqu’au lundi 06 juillet 2026 à 15h00.

Déposer un hommage à Gilles VENUAT pour témoigner votre soutien à sa famille.

Pour faire livrer des fleurs à la famille, vous pouvez cliquez sur ce lien.
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Beuze

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Beuze

Pompes Funèbres Beuze

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Montluçon

Témoignez votre soutien aux proches de Gilles VENUAT

Un hommage

Sabine B. a témoigné son soutien

Un hommage

Christian L. a témoigné son soutien

Un hommage

Bonnici F. a témoigné son soutien

Un hommage

Baey M. a témoigné son soutien

Voir les 17 messages déposés sur l’espace hommage

Faites livrer des fleurs à la famille

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
Livraison à l’adresse de votre choix

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Gilles VENUAT

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Gilles VENUAT a été publié à Desertines (03).

Rendez hommage à Monsieur Gilles VENUAT en faisant livrer des fleurs à la famille

Alerte décès 03
close Rendez hommage à Gilles VENUAT avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.