Photo de Madame Gilberte DRUEZ
Avis de décès Madame

Gilberte DRUEZ

Née BELIN

Décédée le 21 octobre 2026

Avis de décès > Nécrologie du jour > Aisne - 02 > Saint-Quentin > Madame Gilberte DRUEZ née BELIN

La cérémonie funéraire de Mme DRUEZ

  • Basilique de Saint-Quentin
  • 1 Rue du Labon, 02100 Saint-Quentin
  • Le mardi 27 octobre 2026 à 14h30

Avis de décès de Gilberte DRUEZ

Saint-Quentin (Aisne) , le 24 octobre 2026

En mémoire de :

Madame Gilberte DRUEZ née BELIN
décédée le mercredi 21 octobre 2026 à 95 ans.
Les funérailles seront célébrées à l'adresse suivante : Basilique de Saint-Quentin (02100) le mardi 27 octobre 2026 à 14h30.
Dans l'attente de ses obsèques, Gilberte repose à l'adresse suivante : Maison Funéraire Richet Massin (Saint-Quentin - 02100).

Simplifia vous propose de faire livrer des fleurs à la cérémonie par un fleuriste local. Pour choisir et commander des fleurs, cliquez sur ce lien ou appelez 04 82 53 51 51
Partage par SMS

Témoignez votre soutien aux proches de Gilberte DRUEZ

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Gilberte DRUEZ

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
3 jours, 1 heure et 24 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Gilberte DRUEZ

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia est une entreprise qui recense les avis de décès partout en France, sans être mandatée par les familles. Son but est de permettre aux plus grand nombre d’honorer la mémoire d’un défunt , particulièrement en offrant un service de livraison de fleurs.

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Gilberte DRUEZ a été publié à Saint-Quentin (02).

Rendez hommage à Madame Gilberte DRUEZ en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Soyez alerté des décès dans le 02 - Aisne

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr

close Rendez hommage à Gilberte DRUEZ avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.