Photo de Monsieur Gérard, Emile HERRERA
Avis de décès Monsieur

Gérard, Emile HERRERA

1935 - 2025

Avis de décès > Gironde - 33 > Libourne > Monsieur Gérard, Emile HERRERA

La cérémonie funéraire de M. HERRERA

  • Crématorium de Montussan
  • 4 Route de la Loubere, 33450 Montussan
  • A eu lieu le mardi 27 mai 2025 à 11h15

Vous pouvez encore faire livrer des fleurs à l'adresse de votre choix.

Avis de décès de Gérard, Emile HERRERA

Libourne (Gironde) , le 22 mai 2025

Nous avons la douleur de vous faire part du décès de :

Monsieur Gérard, Emile HERRERA
décédé le mercredi 21 mai 2025 à l'âge de 90 ans.
La cérémonie civile aura lieu le mardi 27 mai 2025 à 11h15 au Crématorium de Montussan (33450). La crémation se déroulera ensuite au Crématorium (Montussan - 33450). Suivie de l'inhumation au Cimetière de Pessac (33600).

Déposer un hommage à Gérard, Emile HERRERA pour témoigner votre soutien à sa famille.

Pour faire livrer des fleurs à la famille, vous pouvez cliquez sur ce lien.
Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres de France

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres de France

Pompes Funèbres de France

Voir l’agence de pompes funèbres
Libourne

Témoignez votre soutien aux proches de Gérard, Emile HERRERA

Faites livrer des fleurs à la famille

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
Livraison à l’adresse de votre choix

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Gérard, Emile HERRERA

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Gérard, Emile HERRERA a été publié à Libourne (33).

Rendez hommage à Monsieur Gérard, Emile HERRERA en faisant livrer des fleurs à la famille

Soyez alerté des décès dans le 33 - Gironde

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr

close Rendez hommage à Gérard, Emile HERRERA avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.