Photo de Monsieur Georges MONGE
Avis de décès Monsieur

Georges MONGE

Décédé le 22 août 2026

La cérémonie funéraire de M. MONGE

location_on
  • Église Saint-Martin de Le Crès
  • 1 Pl. de l'Église, 34920 Le Crès
schedule
  • Le jeudi 27 août 2026 à 10h00

Avis de décès de Georges MONGE

Le Crès (Hérault) , le 25 août 2026

Rendez hommage à :

Monsieur Georges MONGE
dont le décès est survenu le samedi 22 août 2026 à l'âge de 91 ans.
Ses obsèques seront célébrées le jeudi 27 août 2026 à 10h00 en l'Église Saint-Martin du Crès (34920).

Simplifia vous propose de faire livrer des fleurs à la cérémonie par un fleuriste local. Pour choisir et commander des fleurs, cliquez sur ce lien ou appelez 04 82 53 51 51
close Partage par SMS

Témoignez votre soutien aux proches de Georges MONGE

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Georges MONGE

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
1 jour, 7 heures et 34 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Georges MONGE

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia est une entreprise qui recense les avis de décès partout en France, sans être mandatée par les familles. Son but est de permettre aux plus grand nombre d’honorer la mémoire d’un défunt , particulièrement en offrant un service de livraison de fleurs.

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Georges MONGE a été publié à Le Crès (34).

Rendez hommage à Monsieur Georges MONGE en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès 34
close Rendez hommage à Georges MONGE avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.