Photo de Monsieur Georges DUBOURGET
Avis de décès Monsieur

Georges DUBOURGET

1930 - 2026

La cérémonie funéraire de M. DUBOURGET

  • Chambre Funéraire Henry de Plombières-les-Bains
  • 14, Rue des Écoles, 88370 Plombières-les-Bains
  • Le samedi 26 septembre 2026 à 11h00

Avis de décès de Georges DUBOURGET

Plombières les Bains (Vosges) , le 23 septembre 2026

Nous vous informons du décès de :

Monsieur Georges DUBOURGET
survenu le lundi 21 septembre 2026 à l'âge de 96 ans.
La cérémonie religieuse se déroulera le samedi 26 septembre 2026 à 11h00 à la Chambre Funéraire Henry de Plombières-les-Bains (88370).
Dans l'attente de ses funérailles, le défunt repose à l'adresse suivante : Napoléon - Chambre Funéraire Henry (Plombières-les-Bains - 88370), à partir du mercredi 23 septembre 2026 à 09h00 jusqu’au lundi 28 septembre 2026 à 12h00.

Déposer un hommage à Georges DUBOURGET pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
Partage par SMS

Obsèques organisées par Marbrerie Pompes Funèbres Henry

Logo de la pompe funèbre : Marbrerie Pompes Funèbres Henry

Marbrerie Pompes Funèbres Henry

Voir l’agence de pompes funèbres
Plombières Les Bains

Témoignez votre soutien aux proches de Georges DUBOURGET

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Georges DUBOURGET

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
2 jours, 15 heures et 32 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Georges DUBOURGET

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Georges DUBOURGET a été publié à Plombières les Bains (88).

Rendez hommage à Monsieur Georges DUBOURGET en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Soyez alerté des décès dans le 88 - Vosges

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr

close Rendez hommage à Georges DUBOURGET avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.