Photo de Madame Françoise GAUDUCHON
Avis de décès Madame

Françoise GAUDUCHON

Née MICHAUDEAU

1942 - 2026

Avis de décès > Avis de décès du jour > Vendée - 85 > Fontenay-le-Comte > Madame Françoise GAUDUCHON née MICHAUDEAU

La cérémonie funéraire de Mme GAUDUCHON

location_on
  • Église de Puy-de-Serre
  • 85240 Puy-de-Serre
schedule
  • Le mardi 01 septembre 2026 à 14h30

Avis de décès de Françoise GAUDUCHON

Fontenay-le-Comte (Vendée) , le 28 août 2026

C'est avec tristesse que nous vous annonçons le décès de

Madame Françoise GAUDUCHON née MICHAUDEAU
qui est décédée le vendredi 28 août 2026 alors agée de 84 ans.
Les funérailles ont lieu le mardi 01 septembre 2026 à 14h30 en l'Église de Puy-de-Serre (85240). Suivies de l'inhumation au Cimetière de Puy-de-Serre (85240).
Dans l'attente des funérailles, Françoise repose au Funérarium Vergnaud (Coulonges-sur-l'Autize - 79160), à partir du samedi 29 août 2026 à 14h00 jusqu’au mardi 01 septembre 2026 à 13h30.

Déposer un hommage à Françoise GAUDUCHON pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Vergnaud à Coulonges sur l'Autize

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Vergnaud à Coulonges sur l'Autize

Pompes Funèbres Vergnaud à Coulonges sur l'Autize

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Coulonges-sur-l'Autize

Témoignez votre soutien aux proches de Françoise GAUDUCHON

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Françoise GAUDUCHON

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
3 jours, 17 heures et 39 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Françoise GAUDUCHON

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Françoise GAUDUCHON a été publié à Fontenay-le-Comte (85).

Rendez hommage à Madame Françoise GAUDUCHON en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès 85
close Rendez hommage à Françoise GAUDUCHON avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.