Photo de Monsieur Franck ALLANIC JOSSIC
Avis de décès Monsieur

Franck ALLANIC JOSSIC

1975 - 2026

Avis de décès > Nécrologie du jour > Morbihan - 56 > Vannes > Monsieur Franck ALLANIC JOSSIC

La cérémonie funéraire de M. ALLANIC JOSSIC

  • Abbatiale de Saint-Gildas-de-Rhuys
  • Place Monseigneur Ropert, 56730 Saint-Gildas-de-Rhuys
  • Le lundi 28 septembre 2026 à 10h30

Avis de décès de Franck ALLANIC JOSSIC

Vannes (Morbihan) , le 24 septembre 2026

Nous vous informons du décès de :

Monsieur Franck ALLANIC JOSSIC
survenu le mercredi 23 septembre 2026 à l'âge de 51 ans.
La cérémonie religieuse se déroulera le lundi 28 septembre 2026 à 10h30 à l'adresse suivante : Abbatiale de Saint-Gildas-de-Rhuys (56730). La crémation se déroulera le lundi 28 septembre 2026 à 16h30 au Crématorium et Parc Mémorial du Pays de Vannes (Plescop - 56890).
Dans l'attente de ses funérailles, le défunt repose à la Chambre Funéraire du Pays de Rhuys (Sarzeau - 56370), à partir du jeudi 24 septembre 2026 à 15h30 jusqu’au lundi 28 septembre 2026 à 10h00.

Déposer un hommage à Franck ALLANIC JOSSIC pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres de Rhuys et Marbrerie Brasseur

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres de Rhuys et Marbrerie Brasseur

Pompes Funèbres de Rhuys et Marbrerie Brasseur

Voir l’agence de pompes funèbres
Sarzeau

Témoignez votre soutien aux proches de Franck ALLANIC JOSSIC

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Franck ALLANIC JOSSIC

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
3 jours, 4 heures et 26 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Franck ALLANIC JOSSIC

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Franck ALLANIC JOSSIC a été publié à Vannes (56).

Rendez hommage à Monsieur Franck ALLANIC JOSSIC en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Soyez alerté des décès dans le 56 - Morbihan

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr

close Rendez hommage à Franck ALLANIC JOSSIC avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.