Photo de Monsieur Edmond, Aimé ESCRIBE
Avis de décès Monsieur

Edmond, Aimé ESCRIBE

1935 - 2026

Avis de décès > Avis de décès du jour > Gard - 30 > Nîmes > Monsieur Edmond, Aimé ESCRIBE

La cérémonie funéraire de M. ESCRIBE

location_on
  • Cathédrale Saint Théodorit d'Uzès
  • Place de l'Evêché, 30700 Uzès
schedule
  • Le vendredi 04 septembre 2026 à 11h00

Avis de décès d’Edmond, Aimé ESCRIBE

Nîmes (Gard) , le 29 août 2026

C'est avec regret que nous vous faisons part de la disparition de :

Monsieur Edmond, Aimé ESCRIBE
décédé le samedi 29 août 2026 à 91 ans.
Les obsèques se tiendront le vendredi 04 septembre 2026 à 11h00 à la Cathédrale Saint Théodorit d’Uzès (30700).

Déposer un hommage à Edmond, Aimé ESCRIBE pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Gilet

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Gilet

Pompes Funèbres Gilet

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Uzès

Témoignez votre soutien aux proches d’Edmond, Aimé ESCRIBE

Faites livrer des fleurs aux funérailles d’Edmond, Aimé ESCRIBE

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
5 jours, 12 heures et 47 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Edmond, Aimé ESCRIBE

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Edmond, Aimé ESCRIBE a été publié à Nîmes (30).

Rendez hommage à Monsieur Edmond, Aimé ESCRIBE en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès 30
close Rendez hommage à Edmond, Aimé ESCRIBE avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.