Photo de Monsieur Didier Albert RAPHANEL
Avis de décès Monsieur

Didier Albert RAPHANEL

1960 - 2026

Avis de décès > Nécrologie du jour > Vosges - 88 > Vincey > Monsieur Didier Albert RAPHANEL

La cérémonie funéraire de M. RAPHANEL

location_on
  • Eglise Saint-Etienne de Vincey
  • Rue du Pincieux, 88450 Vincey
schedule
  • Le mardi 04 août 2026 à 10h00

Avis de décès de Didier Albert RAPHANEL

Vincey (Vosges) , le 02 août 2026

Nous avons le regret de vous annoncer la disparition de :

Monsieur Didier Albert RAPHANEL
survenu le vendredi 31 juillet 2026 à 66 ans.
Ses obsèques seront célébrées le mardi 04 août 2026 à 10h00 en l'Eglise Saint-Etienne de Vincey (88450). La crémation aura lieu au Crématorium d'Epinal   de Épinal (88000).
Dans l'attente des obsèques, vous pouvez vous recueillir à la Chambre Funéraire (Vincey - 88450), à partir du samedi 01 août 2026 à 10h00 jusqu’au mardi 04 août 2026 à 09h40.

Déposer un hommage à Didier Albert RAPHANEL pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 09 80 80 61 57 ou en ligne en cliquant sur ce lien
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Marbrerie Thomas

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Marbrerie Thomas

Pompes Funèbres Marbrerie Thomas

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Charmes

Témoignez votre soutien aux proches de Didier Albert RAPHANEL

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Didier Albert RAPHANEL

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
22 heures et 41 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Didier Albert RAPHANEL

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Didier Albert RAPHANEL a été publié à Vincey (88).

Rendez hommage à Monsieur Didier Albert RAPHANEL en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès
close Rendez hommage à Didier Albert RAPHANEL avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 09 80 80 61 57.