Photo de Madame Denise BADEL
Avis de décès Madame

Denise BADEL

Née POSSÉTY

1948 - 2026

Avis de décès > Nécrologie du jour > Villeurbanne > Madame Denise BADEL née POSSÉTY

La cérémonie funéraire de Mme BADEL

  • Parc Cimetiere Communautaire D 161, Bd Université de Bron
  • 69500 Bron
  • Le mercredi 28 octobre 2026 à 14h30

Avis de décès de Denise BADEL

Villeurbanne , le 20 octobre 2026

Nous avons le regret de vous annoncer la disparition de :

Madame Denise BADEL née POSSÉTY
survenu le lundi 19 octobre 2026.
Ses obsèques seront célébrées le mercredi 28 octobre 2026 à 14h30 à l'adresse suivante : Parc Cimetiere Communautaire D 161, Bd Université de Bron (69500). La crémation aura lieu le jeudi 29 octobre 2026 à 08h00 au Crématorium de Blyes 30 All. des Noisetiers, 01150 Blyes de Blyes (01150).

Déposer un hommage à Denise BADEL pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Rivière - Meyzieu

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Rivière - Meyzieu

Pompes Funèbres Rivière - Meyzieu

Voir l’agence de pompes funèbres
Meyzieu

Témoignez votre soutien aux proches de Denise BADEL

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Denise BADEL

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
1 semaine, 1 jour, 21 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Denise BADEL

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Denise BADEL a été publié à Villeurbanne (69).

Rendez hommage à Madame Denise BADEL en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

close Rendez hommage à Denise BADEL avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.