Photo de Madame Cladie, Hélene GODDE
Avis de décès Madame

Cladie, Hélene GODDE

Née BOINON

1934 - 2026

Avis de décès > Avis de décès du jour > Rhône - 69 > Saint-Laurent-de-Chamousset > Madame Cladie, Hélene GODDE née BOINON

La cérémonie funéraire de Mme GODDE

location_on
  • Église de Montrottier
  • Place de l'église, 69770 Montrottier
schedule
  • Le mercredi 05 août 2026 à 14h00

Avis de décès de Cladie, Hélene GODDE

Saint-Laurent-de-Chamousset (Rhône) , le 30 juillet 2026

C'est avec tristesse que nous vous annonçons le décès de

Madame Cladie, Hélene GODDE née BOINON
qui est décédée le jeudi 30 juillet 2026 alors agée de 92 ans.
Les funérailles ont lieu le mercredi 05 août 2026 à 14h00 en l'Église de Montrottier (69770). Suivies de l'inhumation au Cimetière de Montrottier (69770).
Dans l'attente des funérailles, Cladie, Hélene repose à l'adresse suivante : Elegance - Chambre Funéraire In Aeternum (Saint-Laurent-de-Chamousset - 69930), à partir du vendredi 31 juillet 2026 à 10h00 jusqu’au mercredi 05 août 2026 à 13h30.

Déposer un hommage à Cladie, Hélene GODDE pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 09 80 80 61 57 ou en ligne en cliquant sur ce lien
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Gillot

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Gillot

Pompes Funèbres Gillot

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Saint-Laurent-de-Chamousset

Témoignez votre soutien aux proches de Cladie, Hélene GODDE

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Cladie, Hélene GODDE

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
5 jours, 16 heures et 31 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Cladie, Hélene GODDE

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Cladie, Hélene GODDE a été publié à Saint-Laurent-de-Chamousset (69).

Rendez hommage à Madame Cladie, Hélene GODDE en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès
close Rendez hommage à Cladie, Hélene GODDE avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 09 80 80 61 57.