Photo de Madame Christine Simone Mauricette BANNIER
Avis de décès Madame

Christine Simone Mauricette BANNIER

Née DEGREMONT

1961 - 2026

Avis de décès > Avis de décès du jour > Eure - 27 > Beaumont le Roger > Madame Christine Simone Mauricette BANNIER née DEGREMONT

La cérémonie funéraire de Mme BANNIER

location_on
  • Église Saint Crépin et Saint Crépinien de Barc
  • 18 Rue de l'Eglise, 27170 Barc
schedule
  • Le jeudi 30 juillet 2026 à 10h00

Avis de décès de Christine Simone Mauricette BANNIER

Beaumont le Roger (Eure) , le 27 juillet 2026

Souvenez-vous de :

Madame Christine Simone Mauricette BANNIER née DEGREMONT
dont le décès est survenu le dimanche 26 juillet 2026 à l'âge de 65 ans.
Les funérailles seront célébrées en l'Église Saint Crépin et Saint Crépinien de Barc (27170) le jeudi 30 juillet 2026 à 10h00. Suivies de l'inhumation au Cimetière de Barc (27170).
Dans l'attente de ses obsèques, Christine Simone Mauricette repose à l'adresse suivante : Capucine - Chambre Funéraire Lhuillier (Beaumont-le-Roger - 27170), à partir du lundi 27 juillet 2026 à 17h30 jusqu’au jeudi 30 juillet 2026 à 09h30.

Déposer un hommage à Christine Simone Mauricette BANNIER pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 09 80 80 61 57 ou en ligne en cliquant sur ce lien
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Lhuillier

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Lhuillier

Pompes Funèbres Lhuillier

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Beaumont le Roger

Témoignez votre soutien aux proches de Christine Simone Mauricette BANNIER

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Christine Simone Mauricette BANNIER

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
2 jours, 4 heures et 2 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Christine Simone Mauricette BANNIER

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Christine Simone Mauricette BANNIER a été publié à BEAUMONT LE ROGER (27).

Rendez hommage à Madame Christine Simone Mauricette BANNIER en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Alerte décès
close Rendez hommage à Christine Simone Mauricette BANNIER avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 09 80 80 61 57.