Photo de Monsieur Charles BALAŸ
Avis de décès Monsieur

Charles BALAŸ

1937 - 2026

Avis de décès > Rhône - 69 > Lyon > Monsieur Charles BALAŸ

La cérémonie funéraire de M. BALAŸ

location_on
  • Église Saint-Pothin de Lyon
  • 127, Rue De Créqui, 69006 Lyon
schedule
  • A eu lieu le samedi 27 juin 2026 à 10h00

Vous pouvez encore faire livrer des fleurs à l'adresse de votre choix.

Avis de décès de Charles BALAŸ

Lyon (Rhône) , le 23 juin 2026

Nous avons le regret de vous annoncer la disparition de :

Monsieur Charles BALAŸ
survenu le mardi 23 juin 2026 à 88 ans.
Ses obsèques seront célébrées le samedi 27 juin 2026 à 10h00 en l'Église Saint-Pothin de Lyon (69006). Suivies de l'inhumation au Cimetière St-Genis-l'Argentière de Saint-Genis-l'Argentière (69610).
Dans l'attente des obsèques, vous pouvez vous recueillir à la Chambre Funéraire de la Croix Rousse (Lyon - 69004), à partir du mercredi 24 juin 2026 à 16h00 jusqu’au samedi 27 juin 2026 à 10h00.

Déposer un hommage à Charles BALAŸ pour témoigner votre soutien à sa famille.

Pour faire livrer des fleurs à la famille, vous pouvez cliquez sur ce lien.
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Gillot

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Gillot

Pompes Funèbres Gillot

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Bessenay

Témoignez votre soutien aux proches de Charles BALAŸ

Fleurs offertes

Raphaël R. a accompagné son hommage de fleurs

Un hommage

Raphaël R. a témoigné son soutien

Fleurs offertes

David M. a accompagné son hommage de fleurs

Arbre du souvenir

Soraya (. a accompagné son hommage d'arbres du souvenir

Voir les 5 messages déposés sur l’espace hommage

Faites livrer des fleurs à la famille

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
Livraison à l’adresse de votre choix

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Charles BALAŸ

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Charles BALAŸ a été publié à Lyon (69).

Rendez hommage à Monsieur Charles BALAŸ en faisant livrer des fleurs à la famille

Avis de décès associé

Lyon, le 23 juin 2026

Lyon

Mme Charles BALAŸ, son épouse ;

Fanély et Joseph de SERRES de MESPLÈS, Maryline et Sébastien HAYAUX du TILLY, ses filles et ses gendres ;

Inès et Blanca, ses petites-filles ;

et toute sa famille,

vous font part du décès de

Monsieur Charles BALAŸ

Antiquaire membre du SNA, CNE et CNES

survenu le mardi 23 juin 2026.

La cérémonie religieuse sera célébrée le samedi 27 juin,

à 10 heures, en l'église Saint-Pothin, Lyon 6e.

Elle sera suivie d'une inhumation au cimetière de Saint-Genis-l'Argentière.

Alerte décès 69
close Rendez hommage à Charles BALAŸ avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.