Photo de Madame Céline WINTERHALTER
Avis de décès Madame

Céline WINTERHALTER

Née HEINTZ

1967 - 2026

Avis de décès > Nécrologie du jour > Haut-Rhin - 68 > Ammerschwihr > Madame Céline WINTERHALTER née HEINTZ

La cérémonie funéraire de Mme WINTERHALTER

  • Eglise Protestante de Marlenheim
  • Rue des Roses, 67520 Marlenheim
  • Le mercredi 28 octobre 2026 à 10h00

Avis de décès de Céline WINTERHALTER

Ammerschwihr (Haut-Rhin) , le 22 octobre 2026

Nous vous informons du décès de :

Madame Céline WINTERHALTER née HEINTZ
survenu le jeudi 22 octobre 2026 à l'âge de 59 ans.
La cérémonie religieuse se déroulera le mercredi 28 octobre 2026 à 10h00 en l'Eglise Protestante de Marlenheim (67520).

Déposer un hommage à Céline WINTERHALTER pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres de Marlenheim

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres de Marlenheim

Pompes Funèbres de Marlenheim

Voir l’agence de pompes funèbres
Marlenheim

Témoignez votre soutien aux proches de Céline WINTERHALTER

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Céline WINTERHALTER

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
4 jours, 23 heures et 33 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Céline WINTERHALTER

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Céline WINTERHALTER a été publié à Ammerschwihr (68).

Rendez hommage à Madame Céline WINTERHALTER en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Soyez alerté des décès dans le 68 - Haut-Rhin

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr

close Rendez hommage à Céline WINTERHALTER avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.