Photo de Monsieur Bernard REFFAY
Avis de décès Monsieur

Bernard REFFAY

Avis de décès > Haute-Savoie - 74 > Annecy > Monsieur Bernard REFFAY

La cérémonie funéraire de M. REFFAY

  • Crématorium des Iles Route du Cimetière des Iles d'Annecy
  • 74000 Annecy
  • A eu lieu le jeudi 30 juillet 2026 à 12h00

Avis de décès de Bernard REFFAY

Annecy (Haute-Savoie) , le 21 juillet 2026

Nous avons la douleur de vous faire part du décès de :

Monsieur Bernard REFFAY
La cérémonie aura lieu le jeudi 30 juillet 2026 à 12h00 au Crématorium des Iles Route du Cimetière des Iles d’Annecy (74000). La crémation se déroulera ensuite au Crématorium des Iles Route du Cimetière des Iles (Annecy - 74000).

Déposer un hommage à Bernard REFFAY pour témoigner votre soutien à sa famille.

Plantation d’arbres du souvenir possible en cliquant sur ce lien.
Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Anneciennes G.GOLLIET - ANNECY

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Anneciennes G.GOLLIET - ANNECY

Pompes Funèbres Anneciennes G.GOLLIET - ANNECY

Voir l’agence de pompes funèbres
Annecy

Témoignez votre soutien aux proches de Bernard REFFAY

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Bernard REFFAY

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez planter un arbre pour rendre hommage aux défunts.

L’avis de décès de Monsieur Bernard REFFAY a été publié à Annecy (74).

Soyez alerté des décès dans le 74 - Haute-Savoie

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr