Photo de Monsieur Bernard BOURGUIGNON
Avis de décès Monsieur

Bernard BOURGUIGNON

1949 - 2026

La cérémonie funéraire de M. BOURGUIGNON

  • Crématorium de Marseille
  • 380 Rue Saint-Pierre, 13005 Marseille
  • Le jeudi 01 octobre 2026 à 16h30

Avis de décès de Bernard BOURGUIGNON

Aubagne (Bouches-du-Rhône) , le 24 septembre 2026

Nous avons le regret de vous annoncer la disparition de :

Monsieur Bernard BOURGUIGNON
survenu le mercredi 23 septembre 2026 à 77 ans.
Ses obsèques seront célébrées le jeudi 01 octobre 2026 à 16h30 au Crématorium de Marseille (13005). La crémation se déroulera ensuite au Crématorium de Marseille (13005).
Dans l'attente des obsèques, vous pouvez vous recueillir à la Chambre Funéraire (Vitrolles - 13127), à partir du jeudi 01 octobre 2026 à 15h15 jusqu’au jeudi 01 octobre 2026 à 15h45.

Déposer un hommage à Bernard BOURGUIGNON pour témoigner votre soutien à sa famille.

Service de livraison de fleurs à la cérémonie au 04 82 53 51 51 ou en ligne en cliquant sur ce lien
Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Espace Funéraire

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Espace Funéraire

Pompes Funèbres Espace Funéraire

Voir l’agence de pompes funèbres
Marseille

Témoignez votre soutien aux proches de Bernard BOURGUIGNON

Faites livrer des fleurs aux funérailles de Bernard BOURGUIGNON

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
6 jours, 7 heures et 46 minutes restants pour garantir la livraison à la cérémonie

Plantez un arbre du souvenir pour Monsieur Bernard BOURGUIGNON

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Monsieur Bernard BOURGUIGNON a été publié à Aubagne (13).

Rendez hommage à Monsieur Bernard BOURGUIGNON en faisant livrer des fleurs à la cérémonie

Soyez alerté des décès dans le 13 - Bouches-du-Rhône

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr

close Rendez hommage à Bernard BOURGUIGNON avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.