Photo de Madame Anne-Marie MERCHADOU
Avis de décès Madame

Anne-Marie MERCHADOU

1943 - 2026

Avis de décès > Gironde - 33 > Bordeaux > Madame Anne-Marie MERCHADOU

La cérémonie funéraire de Mme MERCHADOU

  • Église Saint Antoine de Saint-Antoine-sur-l'Isle
  • 33660 Saint-Antoine-sur-l'Isle
  • A eu lieu le lundi 27 juillet 2026 à 10h00

Vous pouvez encore faire livrer des fleurs à l'adresse de votre choix.

Avis de décès d’Anne-Marie MERCHADOU

Bordeaux (Gironde) , le 22 juillet 2026

Nous vous faisons part du décès de :

Madame Anne-Marie MERCHADOU
qui est décédée le mercredi 22 juillet 2026 à l'âge de 83 ans.
Ses funérailles se tiendront en l'Église Saint Antoine de Saint-Antoine-sur-l'Isle (33660) le lundi 27 juillet 2026 à 10h00.

Déposer un hommage à Anne-Marie MERCHADOU pour témoigner votre soutien à sa famille.

Pour faire livrer des fleurs à la famille, vous pouvez cliquez sur ce lien.
Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Flambeau

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Flambeau

Pompes Funèbres Flambeau

Voir l’agence de pompes funèbres
Saint-André-de-Cubzac

Témoignez votre soutien aux proches d’Anne-Marie MERCHADOU

Faites livrer des fleurs à la famille

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
Livraison à l’adresse de votre choix

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Anne-Marie MERCHADOU

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Anne-Marie MERCHADOU a été publié à Bordeaux (33) et Saint-Antoine-Sur-L'Isle (33) .

Rendez hommage à Madame Anne-Marie MERCHADOU en faisant livrer des fleurs à la famille

Soyez alerté des décès dans le 33 - Gironde

En cliquant sur "recevoir les alertes", vous recevrez un e-mail quotidien d’avis de décès. Vous acceptez également les conditions d’utilisation du site simplifia.fr

close Rendez hommage à Anne-Marie MERCHADOU avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.