Photo de Madame Andrée BERTHELIER
Avis de décès Madame

Andrée BERTHELIER

Née COLAS

1928 - 2026

Avis de décès > Allier - 03 > Montluçon > Madame Andrée BERTHELIER née COLAS

La cérémonie funéraire de Mme BERTHELIER

location_on
  • Église Saint Paul de Montluçon
  • 03100 Montluçon
schedule
  • A eu lieu le vendredi 10 juillet 2026 à 10h00

Vous pouvez encore faire livrer des fleurs à l'adresse de votre choix.

Avis de décès d’Andrée BERTHELIER

Montluçon (Allier) , le 02 juillet 2026

Souvenez-vous de :

Madame Andrée BERTHELIER née COLAS
dont le décès est survenu le mercredi 01 juillet 2026 à l'âge de 98 ans.
Les funérailles seront célébrées en l'Église Saint Paul de Montluçon (03100) le vendredi 10 juillet 2026 à 10h00. Suivies de l'inhumation au Cimetière Ouest Saint-Paul de Montluçon (03100).
Dans l'attente de ses obsèques, Andrée repose à l'adresse suivante : Maison Funéraire Beuze (Montluçon - 03100), à partir du mercredi 01 juillet 2026 à 14h15 jusqu’au vendredi 10 juillet 2026 à 09h45.

Déposer un hommage à Andrée BERTHELIER pour témoigner votre soutien à sa famille.

Pour faire livrer des fleurs à la famille, vous pouvez cliquez sur ce lien.
close Partage par SMS

Obsèques organisées par Pompes Funèbres Beuze

Logo de la pompe funèbre : Pompes Funèbres Beuze

Pompes Funèbres Beuze

Voir l’agence de pompes funèbres
location_on Montluçon

Témoignez votre soutien aux proches d’Andrée BERTHELIER

Fleurs offertes

Alexandra, L. a accompagné son hommage de fleurs

Fleurs offertes

Enfant E. a accompagné son hommage de fleurs

Voir les 2 messages déposés sur l’espace hommage

Faites livrer des fleurs à la famille

Bouquet de deuil Empathie
Partenariat avec un artisan fleuriste local
0,50€ reversés à Alzheimer France par bouquet
Livraison à l’adresse de votre choix

Plantez un arbre du souvenir pour Madame Andrée BERTHELIER

Bouquet de deuil Empathie
Un geste fort et durable, porteur de sens
Locale, drapeau français Planté en France dans le respect de l’écosystème local
La famille recevra un certificat personnalisé attestant de la plantation
Qui sommes-nous ?
diversity_1

Simplifia recense les avis de décès partout en France, pour perpétuer la mémoire de ceux qui nous quittent

Notre réseau de fleuristes partenaires livre des fleurs fraîches et de saison dans toute la France, sur place ou à l'adresse de votre choix. Nous avons livré plus de 160 000 bouquets de fleurs du souvenir.

En partenariat avec un planteur d'arbres de confiance, nous vous proposons de planter un arbre en hommage à l'être aimé. Chaque arbre est un symbole de mémoire, planté en France dans le cadre de projets de reforestation prioritaires.

Vous aussi, vous pouvez faire livrer des fleurs pour présenter vos condoléances.

L’avis de décès de Madame Andrée BERTHELIER a été publié à Montluçon (03).

Rendez hommage à Madame Andrée BERTHELIER en faisant livrer des fleurs à la famille

Alerte décès 03
close Rendez hommage à Andrée BERTHELIER avec des fleurs et des arbres

Bouquets et compositions florales

à partir de 49,00 €

Arbre du souvenir & certificat

à partir de 39,00 €

Besoin d'aide ?

Nos conseillers sont à votre écoute pour vous aider dans votre commande de fleurs ou d'arbres. Contactez-nous au 04 82 53 51 51.